エバーライフ博多南壱番館

  • 福岡県那珂川市松原

  • / 博多南駅 徒歩17分

  • 2006年築 / 14階建 / 110戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
割安

推定相場価格より12.1%割安

販価
2,280万円
24.6万円/㎡
相場
2,594万円
28.0万円/㎡
1,650
2,279
2,909
3,538
AI査定結果
推定相場価格
2,594万円
28.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,279万円〜2,909万円
24.6万円/㎡〜31.4万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エバーライフ博多南壱番館
2,280万円(24.6万円/㎡)/ 14階 / 92.55㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は30.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,280万円24.6万円14階 92.55㎡ 3LDK以上-
2026/03/203,380万円35.1万円1階 96.19㎡ 4LDK
2025/12/072,890万円31.8万円11階 91㎡ 4LDK
2025/11/222,990万円31.1万円6階 96.19㎡ 4LDK
2024/10/282,370万円32.9万円13階 71.94㎡ 3LDK
2023/09/152,150万円26.8万円14階 80.08㎡ 4LDK
2023/07/152,250万円28.1万円14階 80.08㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は29.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エバーライフ博多南壱番館
那珂川市松原
博多南駅17分 2,280万円24.6万円92.553LDK以上14階 / 14階建 -2006110RC
2025/10/21エバーライフ博多南弐番館
那珂川市松原
博多南駅16分 2,890万円30.0万円96.194LDK6階 / 14階建 200677RC
2025/08/19アソシアテラス博多南
那珂川市五郎丸四丁目
博多南駅22分 2,390万円29.7万円80.464LDK4階 / 10階建 200791RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積82.55㎡〜102.55㎡の平均販売価格

所在地福岡県那珂川市松原
交通博多南駅徒歩17分
築年月2006年
階数14階建
総戸数110戸
建物構造RC
土地権利所有権